Herren 2 – Bezirksklasse 2022/23

Handball Herren 2 Bezirksklasse
Herren 2 – Bezirksklasse

André Schmidt
André Schmidt

Spitzname

Andere

Trikotnummer

# 1

Körpergröße

1,81

Jahrgang

1998

Position/en

Tor

Im Verein seit

2016

Vorherige Vereine

HG Steinheim-Kleinbottwar, HABO JSG

Heading layer
Manuel Fritsch
Manuel Fritsch

Spitzname

Fritz, Spätmann

Trikotnummer

# 2

Körpergröße

1,87

Jahrgang

1995

Position/en

Linksaußen, Rückraumlinks, Rückraumrechts

Im Verein seit

2001

Vorherige Vereine

-

Levin Rill
Levin Rill

Spitzname

-

Trikotnummer

# 3

Körpergröße

1,83

Jahrgang

2000

Position/en

Rückraumlinks, Rückraumrechts

Im Verein seit

2005

Vorherige Vereine

HG Steinheim-Kleinbottwar, HABO

Jan-Robin Volzer
Jan-Robin Volzer

Spitzname

JR

Trikotnummer

# 3

Körpergröße

1,89

Jahrgang

2001

Position/en

Linksaußen, Rückraumlinks, Rückraummitte, Rückraumrechts

Im Verein seit

2008

Vorherige Vereine

-

Sebastian Widmaier
Sebastian Widmaier

Spitzname

Basti, Widdi

Trikotnummer

# 5

Körpergröße

1,73

Jahrgang

1991

Position/en

Linksaußen, Rückraummitte

Im Verein seit

Bambinis

Vorherige Vereine

TV Großbottwar, HG Steinheim-Kleinbottwar

Lars Hutter
Lars Hutter

Spitzname

Hans

Trikotnummer

# 7

Körpergröße

1,80

Jahrgang

2000

Position/en

Rückraummitte

Im Verein seit

2006

Vorherige Vereine

-

Robin Geißler
Robin Geißler

Spitzname

Nachbor

Trikotnummer

# 8

Körpergröße

1,86

Jahrgang

2001

Position/en

Linksaußen, Rückraumlinks, Rückraumrechts

Im Verein seit

2011

Vorherige Vereine

-

Dennis Wägerle
Dennis Wägerle

Spitzname

Wägi

Trikotnummer

# 9

Körpergröße

1,85

Jahrgang

1996

Position/en

Kreismitte

Im Verein seit

2002

Vorherige Vereine

-

Fabian Schaaf
Fabian Schaaf

Spitzname

Shittel

Trikotnummer

# 10

Körpergröße

1,89

Jahrgang

2002

Position/en

Rückraumlinks, Rückraumrechts, Rückraummitte

Im Verein seit

2008

Vorherige Vereine

-

Joscha Malicki
Joscha Malicki

Spitzname

-

Trikotnummer

# 11

Körpergröße

1,93

Jahrgang

2002

Position/en

Rückraumlinks, Rückraumrechts

Im Verein seit

2008

Vorherige Vereine

-

Jonas Harsch
Jonas Harsch

Spitzname

Rambo

Trikotnummer

# 13

Körpergröße

1,86

Jahrgang

1993

Position/en

Rechtsaußen

Im Verein seit

2014

Vorherige Vereine

SG BBM Bietigheim, TV Großbottwar

Silas Rill
Silas Rill

Spitzname

-

Trikotnummer

# 15

Körpergröße

1,83

Jahrgang

2002

Position/en

Rechtsaußen, Rückraumrechts, Kreismitte

Im Verein seit

2008

Vorherige Vereine

-

Luis Blum
Luis Blum

Spitzname

-

Trikotnummer

# 15

Körpergröße

1,93

Jahrgang

2003

Position/en

Linksaußen , Rückraumlinks, Rückraumrechts

Im Verein seit

2008

Vorherige Vereine

-

German Koryakin
German Koryakin

Spitzname

-

Trikotnummer

# 17

Körpergröße

1,79

Jahrgang

2003

Position/en

Rechtsaußen

Im Verein seit

D-Jugend

Vorherige Vereine

-

Leon Kienzle
Leon Kienzle

Spitzname

Auspuff

Trikotnummer

# 18

Körpergröße

1,83

Jahrgang

2000

Position/en

Kreismitte

Im Verein seit

2006

Vorherige Vereine

-

Oliver Ehrlicher
Oliver Ehrlicher

Spitzname

Oli

Trikotnummer

# 19

Körpergröße

1,76

Jahrgang

1989

Position/en

Linksaußen, Rechtsaußen

Im Verein seit

2016

Vorherige Vereine

-

Ruben Schray
Ruben Schray

Spitzname

-

Trikotnummer

# 25

Körpergröße

1,85

Jahrgang

2004

Position/en

Linksaußen, Kreismitte

Im Verein seit

Bambinis

Vorherige Vereine

-

Tim Helber
Tim Helber

Spitzname

Timä, Timbim

Trikotnummer

# 27

Körpergröße

2,02

Jahrgang

1995

Position/en

Rückraumlinks, Rückraummitte, Rückraumrechts

Im Verein seit

schon immer

Vorherige Vereine

TV Großbottwar

Dennis Burk
Dennis Burk

Spitzname

Denno

Trikotnummer

# 65

Körpergröße

1,85

Jahrgang

2000

Position/en

Rückraumlinks, Rückraummitte, Rückraumrechts

Im Verein seit

2006

Vorherige Vereine

-

Timo Zaoral
Timo Zaoral

Spitzname

Panda

Trikotnummer

# 84

Körpergröße

1,75

Jahrgang

2000

Position/en

Linksaußen

Im Verein seit

2011

Vorherige Vereine

-

Julian Schaaf
Julian Schaaf

Spitzname

Juli

Trikotnummer

# 95

Körpergröße

1,82

Jahrgang

1995

Position/en

Rückraumlinks, Rückraummitte, Rückraumrechts

Im Verein seit

2001

Vorherige Vereine

-

Tomislav Hruska
Tomislav Hruska

Spitzname

Tomi

Position/en

Trainer

Marko Matic
Marko Matic

Spitzname

Matic

Position/en

Trainer

Till Bachmann
Till Bachmann

Spitzname

Bachi

Trikotnummer

# 69

Körpergröße

1,90

Jahrgang

1996

Position/en

Rückraumlinks, Rückraummitte, Rückraumrechts

Im Verein seit

2002

Vorherige Vereine

-

Colin Höcht
Colin Höcht

Spitzname

Mollin

Trikotnummer

-

Körpergröße

1,80

Jahrgang

2000

Position/en

Kreismitte

Im Verein seit

2021

Vorherige Vereine

HABO

Lukas Gaisser
Lukas Gaisser

Spitzname

Sky

Trikotnummer

# 16

Körpergröße

1,95

Jahrgang

1992

Position/en

Tor

Im Verein seit

D-Jugend

Vorherige Vereine

TV Großbottwar

Leon Schmid
Leon Schmid

Spitzname

Schmiddy

Trikotnummer

-

Körpergröße

1,80

Jahrgang

2005

Position/en

Kreismitte, Linksaußen, Rechtsaußen

Im Verein seit

schon immer

Vorherige Vereine

-

Lukas Freihofer
Lukas Freihofer

Spitzname

Luki

Trikotnummer

-

Körpergröße

1,81

Jahrgang

2004

Position/en

Tor

Im Verein seit

schon immer

Vorherige Vereine

-

previous arrow
next arrow
PlayPause
André Schmidt
André Schmidt
Manuel Fritsch
Manuel Fritsch
Levin Rill
Levin Rill
 Jan-Robin Volzer
Jan-Robin Volzer
Sebastian Widmaier
Sebastian Widmaier
Lars Hutter
Lars Hutter
 Robin Geißler
Robin Geißler
Dennis Wägerle
Dennis Wägerle
Fabian Schaaf
Fabian Schaaf
Joscha Malicki
Joscha Malicki
Jonas Harsch
Jonas Harsch
Silas Rill
Silas Rill
Luis Blum
Luis Blum
German Koryakin
German Koryakin
Leon Kienzle
Leon Kienzle
Oliver Ehrlicher
Oliver Ehrlicher
Ruben Schray
Ruben Schray
Tim Helber
Tim Helber
Dennis Burk
Dennis Burk
Timo Zaoral
Timo Zaoral
Julian Schaaf
Julian Schaaf
Tomislav Hruska
Tomislav Hruska
Marko Matic
Marko Matic
Till Bachmann
Till Bachmann
Colin Höcht
Colin Höcht
Lukas Gaisser
Lukas Gaisser
Leon Schmid
Leon Schmid
Lukas Freihofer
Lukas Freihofer
previous arrow
next arrow
Shadow

Trainingszeiten

  • Montags
  • 20:30 – 22:00 Uhr
  • Käsberghalle
  • Donnerstags
  • 20:00 – 22:00 Uhr
  • Käsberghalle

Herren 2 Bezirksklasse - Hallenrunde 2022/2023

Aktueller Tabellenstand

Platz Manschaft Spiele S / U / N Tore Punkte
1 HSG Strohgäu 9 8 / 0 / 1 286 : 207 16 : 2
2 TV Mundelsheim 2 9 7 / 0 / 2 257 : 224 14 : 4
3 HC Metter-Enz 9 6 / 0 / 3 266 : 217 12 : 6
4 TSV Asperg 2 10 6 / 0 / 4 295 : 286 12 : 8
5 SG Weissach im Tal 9 5 / 0 / 4 246 : 246 10 : 8
6 TSV Oberriexingen 1900 10 4 / 0 / 6 295 : 291 8 : 12
7 Handballregion Bottwar SG 3 9 3 / 0 / 6 240 : 255 6 : 12
8 HSG Marbach-Rielingshausen 2 10 3 / 0 / 7 276 : 323 6 : 14
9 TSV Korntal 9 0 / 0 / 9 186 : 298 0 : 18
Platz Manschaft Spiele
S / U / N
Tore
Punkte
1 HSG Strohgäu 9
8 / 0 / 1
286 : 207
16 : 2
2 TV Mundelsheim 2 9
7 / 0 / 2
257 : 224
14 : 4
3 HC Metter-Enz 9
6 / 0 / 3
266 : 217
12 : 6
4 TSV Asperg 2 10
6 / 0 / 4
295 : 286
12 : 8
5 SG Weissach im Tal 9
5 / 0 / 4
246 : 246
10 : 8
6 TSV Oberriexingen 1900 10
4 / 0 / 6
295 : 291
8 : 12
7 Handballregion Bottwar SG 3 9
3 / 0 / 6
240 : 255
6 : 12
8 HSG Marbach-Rielingshausen 2 10
3 / 0 / 7
276 : 323
6 : 14
9 TSV Korntal 9
0 / 0 / 9
186 : 298
0 : 18

Spiele

Download Kalender
Datum, Uhrzeit Halle Heim Gast Ergebnis Bem.
So, 25.09.22
17:15 Uhr
Hardtwaldhalle HSG Marb/Riel 2 TV Mundelsh. 2 29 : 37
So, 16.10.22
15:00 Uhr
Käsberghalle TV Mundelsh. 2 TSV Oberriex. 29 : 28
So, 23.10.22
17:00 Uhr
Wunnensteinhalle Bottwar SG 3 TV Mundelsh. 2 21 : 26
So, 30.10.22
13:00 Uhr
Käsberghalle TV Mundelsh. 2 TSV Korntal 30 : 19
Sa, 05.11.22
16:00 Uhr
Neue Sporthalle HSG Strohgäu TV Mundelsh. 2 30 : 25
Sa, 26.11.22
15:00 Uhr
Käsberghalle TV Mundelsh. 2 TSV Asperg 2 30 : 23
So, 04.12.22
18:45 Uhr
Sporthalle beim Bildungszentrum SG Weissach TV Mundelsh. 2 24 : 22
So, 11.12.22
15:00 Uhr
Käsberghalle TV Mundelsh. 2 HC Metter-Enz 28 : 27
So, 22.01.23
13:00 Uhr
Käsberghalle TV Mundelsh. 2 HSG Marb/Riel 2 30 : 23
So, 12.02.23
17:00 Uhr
Sporthalle TSV Oberriex. TV Mundelsh. 2 -
Sa, 04.03.23
17:05 Uhr
Käsberghalle TV Mundelsh. 2 Bottwar SG 3 -
So, 12.03.23
17:00 Uhr
Sporthalle TSV Korntal TV Mundelsh. 2 -
Sa, 18.03.23
15:00 Uhr
Käsberghalle TV Mundelsh. 2 HSG Strohgäu -
Sa, 15.04.23
15:00 Uhr
Rundsporthalle TSV Asperg 2 TV Mundelsh. 2 -
So, 23.04.23
15:00 Uhr
Käsberghalle TV Mundelsh. 2 SG Weissach -
Sa, 29.04.23
20:00 Uhr
Sporthalle HC Metter-Enz TV Mundelsh. 2 -
Spiele Ergebnis Bem.
So, 25.09.22, 17:15 Uhr
HSG Marb/Riel 2 : TV Mundelsh. 2
Hardtwaldhalle
29 : 37
So, 16.10.22, 15:00 Uhr
TV Mundelsh. 2 : TSV Oberriex.
Käsberghalle
29 : 28
So, 23.10.22, 17:00 Uhr
Bottwar SG 3 : TV Mundelsh. 2
Wunnensteinhalle
21 : 26
So, 30.10.22, 13:00 Uhr
TV Mundelsh. 2 : TSV Korntal
Käsberghalle
30 : 19
Sa, 05.11.22, 16:00 Uhr
HSG Strohgäu : TV Mundelsh. 2
Neue Sporthalle
30 : 25
Sa, 26.11.22, 15:00 Uhr
TV Mundelsh. 2 : TSV Asperg 2
Käsberghalle
30 : 23
So, 04.12.22, 18:45 Uhr
SG Weissach : TV Mundelsh. 2
Sporthalle beim Bildungszentrum
24 : 22
So, 11.12.22, 15:00 Uhr
TV Mundelsh. 2 : HC Metter-Enz
Käsberghalle
28 : 27
So, 22.01.23, 13:00 Uhr
TV Mundelsh. 2 : HSG Marb/Riel 2
Käsberghalle
30 : 23
So, 12.02.23, 17:00 Uhr
TSV Oberriex. : TV Mundelsh. 2
Sporthalle

-
Sa, 04.03.23, 17:05 Uhr
TV Mundelsh. 2 : Bottwar SG 3
Käsberghalle

-
So, 12.03.23, 17:00 Uhr
TSV Korntal : TV Mundelsh. 2
Sporthalle

-
Sa, 18.03.23, 15:00 Uhr
TV Mundelsh. 2 : HSG Strohgäu
Käsberghalle

-
Sa, 15.04.23, 15:00 Uhr
TSV Asperg 2 : TV Mundelsh. 2
Rundsporthalle

-
So, 23.04.23, 15:00 Uhr
TV Mundelsh. 2 : SG Weissach
Käsberghalle

-
Sa, 29.04.23, 20:00 Uhr
HC Metter-Enz : TV Mundelsh. 2
Sporthalle

-

© 2021 Turnverein Mundelsheim e. V.